Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 апреля 2017 года Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании компенсации морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки

26 июня 2016 года около 19 часов 34-летняя женщина с годовалым ребенком на руках шла по ул. 60 лет Октября села Луговое Тюменского района. Около дома № 3/1 на нее напала собака породы «немецкая овчарка». Собака укусила женщину за ягодицу, повредила одежду и напугала ее малолетнего сына. В связи с перенесенным испугом женщина обратилась в фельдшерский пункт, где ей и ребенку было назначено лечение.

В ноябре 2016 года женщина обратилась в Тюменский районный суд с иском о взыскании с владелицы собаки компенсации морального вреда и материального ущерба за поврежденную одежду.

Дело было рассмотрено с участием представителя прокуратуры Тюменского района.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

22 декабря 2016 года Тюменский районный суд иск потерпевшей удовлетворил и взыскал с владелицы собаки в пользу пострадавшей женщины компенсацию причиненного материального ущерба в размере почти 5 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей.

Не согласившись с решением районного суда, владелица собаки обжаловала его в Тюменский областной суд.

Представитель прокуратуры Тюменской области встал на защиту интересов пострадавшей женщины и поддержал решение районного суда.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда решение районного суда оставила без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости