Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на крупном предприятии

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО АП «Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что предприятие занимается производством резервуаров, предназначенных для хранения нефти, воды, агрессивных веществ и нефтепродуктов.

В период с мая по декабрь 2016 года 10 работников данной организации своевременно и в полном объеме не получали заработную плату, задолженность составила 1 млн рублей.

Руководство предприятия имело финансовую возможность своевременно выполнять свои обязательства, однако денежные средства перечислялись на иные цели.

При этом ранее, в связи с нарушениями трудовых прав граждан руководитель ООО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.ч. 1, 4, 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафов на общую сумму 151 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для оценки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

В ходе расследования уголовного дела одним из юридически значимых фактов будет уточнение общего количества работников, период задолженности по зарплате перед которыми составляет свыше 2 месяцев.

Устранение выявленных нарушений, а также полное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости