Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 апреля 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Нытвенского района Пермского края провела проверку исполнения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности.

Установлено, что публичными образованиями в полной мере реализуются полномочия, представленные Федеральным законом от «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в части полномочий по участию в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Так, администрациями Григорьевского, Постаноговского сельских поселений Нытвенского муниципального района в нарушение Правил обращения с отходами производства и потребления осветительных устройств, электрических ламп не определено место сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, ответственные лица не назначены, инструкция по организации сбора не разработана.

По результатам проверки прокурором района главам двух органов местного самоуправления внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Материалы проверки направлены в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости