Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 апреля 2017 года Год экологии: Шилкинская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления. Ею были охвачены МУП «Благоустройство» г. Шилка, МУП «ЖКУ» пгт. Первомайский, ГУЗ «Шилкинская ЦРБ», ИП Номокнов С.А.

Установлено, что ими учет обращения отходов ведется с нарушением требований законодательства. Не осуществляется производственный контроль в области обращения с отходами. Отсутствуют нормативы допустимых физических воздействий на окружающую среду.

Условия временного хранения отходов на территории ГУЗ «Шилкинская ЦРБ», МУП «ЖКУ» пгт. Первомайский не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Медицинский персонал ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» не показал достаточных знаний в области обращения с медицинскими отходами.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес в адрес руководителей проверенных учреждений и индивидуального предпринимателя представления об устранении нарушений законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, они находятся на рассмотрении.

Им также возбуждено в отношении начальника хозяйственной части ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ , которое также находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник Шилкинского межрайпрокурора Б.Нимаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости