Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых устройств и боеприпасов

Заместитель прокурора Кировского района г. Томска Евгений Репях утвердил обвинительный акт в отношении 36-летнего работника частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение сбыт, хранение и ношение взрывных устройств) и частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему).

Дознанием установлено, что в 2004 году в г. Томске обвиняемый нашёл самодельное взрывное устройство, а также переделанный из сигнального револьвер с установленными в его барабане патронами. Вместо того, чтобы добровольно сдать найденные предметы в органы внутренних дел, мужчина хранил их в помещении охраны ЧОПа и носил при себе по улицам г. Томска. При продаже взрывного устройства в июле 2016 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости