Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2017 года По инициативе прокуратуры Большеуковского района Омской области к административной ответственности привлечен работник территориального отдела Управления Росреестра за допущенные нарушения при осуществлении государственного контроля

Прокуратура Большеуковского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения в деятельности территориального отдела Управления Росреестра по Омской области при осуществлении государственного контроля (надзора) за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Установлено, что в период с 1 по 29 ноября 2016 года главный специалист-эксперт Тюкалинского межрайонного отдела Управления Росреестра по Омской области в ходе плановой выездной проверки Комитета по культуре и искусству администрации Большеуковского района незаконно провел проверку в отношении МБУ ДО «Большеуковская детская школа искусств», МБУ «Центр финансово-хозяйственного обеспечения учреждений в сфере культуры», МБУК «Централизованная библиотечная система».

Указанные организации зарегистрированы как самостоятельные юридические лица, филиалами, представительствами либо обособленными структурными подразделениями Комитета по культуре и искусству администрации Большеуковского района не являются.

Более того, плановые проверки в отношении данных организаций планом проведения плановых проверок на 2016 г. Управления Росреестра по Омской области не предусмотрены.

За допущенные нарушения закона суд по инициативе прокуратуры Большеуковского района Омской области привлек главного специалиста-эксперта Тюкалинского отдела межрайонного отдела Управления Росреестра по Омской области к административной ответственности ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа государственного контроля (надзора), осуществляющим контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле) в виде предупреждения.

В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило в связи с обжалованием в вышестоящей судебной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости