Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 апреля 2017 года В Верхнекетском районе в суд направлено уголовное дело о хищении субсидии из местного бюджета

Прокурором Верхнекетского района Игорем Васюковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана лицом с использованием своего должностного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью узнал о возможности получения из бюджета муниципального образования субсидии на возмещение затрат по содержанию полигона твёрдых бытовых отходов. После заключения договора с администрацией поселения о выполнении услуг по уборке и содержанию полигона мужчина без проведения данных работ предоставил в орган местного самоуправления фиктивные акты об их выполнении. На основании представленных документов на счёт организации перечислено более 70 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнекетский районный суд Томской области.

За совершённое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 03:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости