Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2017 года Прокуратура Ягоднинского района в судебном порядке защищает социальные права медицинских работников

Прокуратура Ягоднинского района проверила соблюдение законодательства при предоставлении мер социальной поддержки работникам медицинских учреждений.

В соответствии с региональным законодательством медицинским и фармацевтическим работникам (врачам, провизорам, работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием), педагогическим работникам медицинских организаций Магаданской области, работающим и проживающим в сельской местности, поселках городского типа и городах районного подчинения, предоставляется стопроцентная компенсация расходов на оплату занимаемого жилого помещения, отопления и освещения с учетом совместно проживающих с ними членов их семей.

Прокуратурой установлено, что в медицинских учреждениях Ягоднинского района меры социальной поддержки в полном объеме не оказываются, работникам частично возмещаются расходы на освещение, расходы по оплате занимаемого жилого помещения работодателем не компенсируются.

Прокуратурой района в защиту интересов медицинских работников в мировой суд направлено 58 исков на общую сумму свыше 2,7 млн. рублей. В настоящее время судом удовлетворено 21 исковое заявление на сумму 600 тыс. рублей, остальные заявления находятся на рассмотрении.

Работа по защите социальных прав медицинских работников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости