Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2017 года В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям против здоровья и жизни несовершеннолетних

Прокуратурой Магаданской области защите прав, охране жизни и здоровья несовершеннолетних уделяется особое внимание.

Участившиеся случаи негативного влияния на здоровье несовершеннолетних запрещенной информации требуют объединения усилий и координации деятельности всех структур для недопущения и пресечения такого влияния.

С этой целью в прокуратуре области создана межведомственная рабочая группа по противодействию и пресечению преступлений против здоровья и жизни несовершеннолетних.

Под председательством первого заместителя прокурора области Валерия Сергиенко состоялось заседание рабочей группы.

В ее состав вошли представители прокуратуры Магаданской области, СУ СК России по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, УФСБ по Магаданской области, Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области, Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Министерства образования и молодежной политики Магаданской области, управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, управления Роспотребнадзора по Магаданской области, ОГКУЗ «Магаданский областной психоневрологический диспансер».

Участники обсудили проблемы, негативно отражающиеся на профилактике и раннем выявлении случаев распространения запрещенной информации, наносящей вред здоровью несовершеннолетних.

По итогам заседания намечен ряд мероприятий для обеспечения комплексного и системного подхода к выявлению, противодействию и пресечению преступлений против здоровья и жизни несовершеннолетних, организации межведомственного взаимодействия в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости