Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Кяхтинский район».

Установлено, что в 2015 году ООО «УКС БТС» администрацией района выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Хоронхой.

В нарушение требований ч. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного многоквартирного жилого дома выдано без проведения осмотра объекта капитального строительства.

Вопреки требованиям, предусмотренным п. 3.5 административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по подготовке и выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, главным специалистом не составлен акт осмотра.

Кроме того, в нарушение нормы ч. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ (в ред. от 31.12.2014), предусматривающей выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в 10-дневный срок, разрешение выдано ООО «УКС БТС» лишь спустя 1 месяц.

Проверкой также установлено, что в нарушение Закона в Республиканскую службу государственного строительного надзора не были направлены в установленный законом 3-дневный срок копии разрешений на строительство, на ввод в эксплуатацию.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главы муниципального образования «Кяхтинский район» направлено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости