Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2017 года По результатам проверки предприниматель привлечен к ответственности за работу без постановки на учет

Прокуратурой Баргузинского района выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Базарева, осуществляющего деятельность по распиловке и строгании древесины, производстве пиломатериалов.

Проведенной проверкой установлено, что ИП Базаревым в нарушение положений Закона Республики Бурятия от 07.10.2009 № 1035-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» фактически пункт приема и отгрузки древесины на учет в Министерстве природных ресурсов РБ не поставлен, книга учета принятой и отгруженной древесины на пилораме отсутствует, наличие в доступном для обозрения месте информации о пилораме не обеспечено, необходимая документация на пункт приема и отгрузки древесины в момент проведения прокурорской проверки у предпринимателя отсутствовала.

По данному факту прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» – несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований по обязательной постановке пунктов приема и отгрузки древесины на учет в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия,. по итогам рассмотрения Базареву назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в Баргузинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя поставить на учет пункт приема и отгрузки древесины и устранить выявленные нарушения республиканского законодательства, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости