Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 апреля 2017 года В Республике Бурятия к уголовной ответственности привлечен электромонтёр одного из подразделений ОАО «РЖД», похитивший денежные средства с банковской карты своего знакомого

Северобайкальским городским судом Республики Бурятия рассмотрено с участием государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении жителя г. Северобайкальска, работающего электромонтёром в ЭЧ-10 ОАО «РЖД», Юрия Потапенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. в тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного рассмотрения указанного уголовного дела установлено, что 17 декабря 2016 года у одного из магазинов в г. Северобайкальске Потапенко, заметив, что его знакомый Б. случайно обронил на землю свою банковскую карту, подобрал её и на следующий день, зная пин-код карты, в здании железнодорожного вокзала через банкомат снял с неё 70 000 рублей, которые присвоил себе.

На стадии предварительного расследования обвиняемый часть похищенного в размере 27 000 рублей потерпевшему возместил, что способствовало смягчению наказания.

С учётом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил Потапенко наказание в виде 300 часов обязательных работ, которые он должен будет выполнять бесплатно в свободное от основной работы время.

Также, осужденный по решению суда обязан возместить потерпевшему оставшуюся сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости