Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 апреля 2017 года В Амурской области страдающего наркоманией местного жителя суд по заявлению транспортного прокурора лишил водительских прав

Тамбовский районный суд Амурской области рассмотрел исковое заявление Свободненского транспортного прокурора о прекращении действия права жителя села Тамбовка Александра Горшкова, страдающего наркоманией, на управление транспортными средствами. .

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что Александр Горшков имеет водительские права на управление транспортными средствами категории «В, С», однако органами внутренних дел на транспорте в отношении него было возбуждено уголовное дело и он был осужден к условному лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). В процессе расследования данного уголовного дела и его рассмотрения в суде было установлено, что Горшков с 2013 года находится на профилактическом наблюдении у врача нарколога в связи с употреблением наркотиков, и, согласно заключению комиссии экспертов, страдает наркоманией.

Согласно требованиям законодательства о безопасности дорожного движения лица, страдающие наркоманией, не могут заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд принял решение о лишении Горшкова водительских прав

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости