Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2017 года По требованию прокурора педагогам сельских школ в Юринском районе компенсируют расходы по коммунальным услугам

Прокуратура Юринского района Республики Марий Эл в связи с обращениями граждан провела проверку соблюдения жилищного законодательства в части возмещения расходов по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности.

Установлено, что муниципальные образовательные учреждения Юринского района имеют задолженность перед педагогическими работниками по возмещению расходов за жилищно-коммунальные услуги и по взносам за капитальный ремонт в размере свыше 16 тысяч рублей. Несвоевременное возмещение указанных расходов влечет нарушение гарантированных законом прав педагогических работников сельских учреждений образования. По результатам проверки прокурор в интересах 3 педагогов в суд направил исковые заявления о погашении образовавшейся задолженности по коммунальным услугам. Горномарийский районный суд требования прокурора полностью удовлетворил. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости