Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2017 года За нарушения при трудоустройстве бывшего муниципального служащего наказаны коммерческое предприятие и его директор

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в обществе с ограниченной ответственностью «Гардиан ДОЗ».

Установлено, что в июле 2016 года бывший муниципальный служащий - главный специалист отдела аренды земельных участков Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» принята на работу в данную коммерческую организацию, занимающуюся изготовлением мебели, на должность экономиста. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» и Трудовым кодексом РФ бывший работодатель муниципального служащего должен быть уведомлен о заключении трудового договора с ним. Данное уведомление должно быть направлено в течение 10 дней со дня трудоустройства бывшего служащего. Однако директор ООО «Гардиан ДОЗ» данные требования закона не выполнил, уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в орган местного самоуправления не направил. По результатам проверки заместитель прокурора города в отношении юридического лица – ООО «Гардиан ДОЗ» и директора компании возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ, оказанию услуг бывшего государственного служащего). Постановлениями мирового судьи судебного участка №2 Йошкар-Олинского судебного района хозяйствующий субъект и должностное лицо признаны виновными в данном правонарушении и наказаны административным штрафом на общую сумму 70 тыс. рублей. Постановления судьи вступили в законную силу. Директору ООО «Гардиан ДОЗ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости