Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года Прокуратура Ширинского района потребовала от аграрного техникума устранить нарушения законодательства об образовании и контрактной системе закупок для государственных нужд

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка соблюдения образовательными организациями законодательства о среднем профессиональном образовании, в том числе при использовании бюджетных средств.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» Государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Агарный техникум» в 2015 и 2016 г.г. с обучающихся незаконно взималась плата за выдачу дубликатов документов об образовании, всего за указанный период выдано 36 дубликатов на общую сумму 25 тыс. руб.

Кроме того, образовательным учреждением не соблюдался принцип информационной открытости образовательных организаций, на официальном сайте организации отсутствовала предусмотренная законом информация.

Выявлены нарушения трудового законодательства в части приема на работу сотрудников при отсутствии справки о судимости, а также не обладающих достаточным уровнем квалификации.

При проверке исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг установлено, что образовательным учреждением не сформированы и не размещены в Единой информационной системе планы закупок на 2016 и 2017 годы, сведения о количестве и об общей стоимости заключенных договоров.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства в указанных сферах правоотношений директору образовательного учреждения прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их устранению, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Возврат гражданам необоснованно полученных Учреждением денежных средств за выдачу дубликатов документов об образовании находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 20:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости