Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2017 года Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Прокуратурой города Йошкар-Олы выявлены нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в деятельности УМВД России по г.Йошкар-Оле.

Проверкой установлено, что территориальный орган внутренних дел при наличии законных оснований не инициировал обращение в суд с требованиями об установлении дополнительных видов административных ограничений в отношении поднадзорных лиц, кем были допущены нарушения установленных судом ограничений. Кроме того, сотрудники полиции своевременно не запрашивали характеристики поднадзорных лиц с места их работы в целях получения информации о поведении лиц, состоящих на учете. Отсутствие должного контроля за лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, не способствует профилактике совершения ими правонарушений и преступлений. По выявленным нарушениям законодательства начальнику УМВД России по г. Йошкар-Оле внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры города. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей инспектор группы по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН УМВД России по г.Йошкар-Оле привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости