Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Красноперекопского района требует госпитализировать ярославну, больную туберкулезом

Прокуратурой Красноперекопского района проведена проверка исполнения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 10 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

В ходе проверки установлено, что 43-летняя жительница г. Ярославля, страдающая открытой формой туберкулёза, достоверно зная о необходимости лечения, будучи неоднократно предупрежденной, систематически нарушает санитарно-противоэпидемиологический режим. Тем самым она подвергает окружающих опасности заражения туберкулезом.

В целях предупреждения распространения туберкулеза среди населения прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о ее принудительной госпитализации женщины в медицинское учреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости