Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 апреля 2017 года Советским районным судом г.Тулы 36-летний мужчина осужден за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину

Советским районным судом г. Тулы 27.04.2017 рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего Виталия Бочарова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч..2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

Суд установил, что в период времени с начала августа по 28 августа 2015 года, Бочаров с целью хищения денежных средств, принадлежащих потерпевшей Э., зная, что у последней имеются материальные трудности, сообщил ложные сведения о том, что может помочь потерпевшей получить кредит в банке на сумму 1000 000 рублей под низкий процент, но для этого она должна получить кредиты в разных банках, досрочно их погасить, в результате чего у нее будет происходить накопление баллов, которые впоследствии и помогут в получении кредита в размере 1000 000 рублей.

В результате преступных действий потерпевшая Э. оформила на свое имя несколько кредитов в различных банках г. Тулы, а также приобрела в кредит мобильный телефон марки APPLE I Phone 6, всего на общую сумму 176 289 рублей, которые передавала Бочарову В., который в свою очередь данные кредитные обязательства перед банками не выполнял, а денежные средства присваивал себе и распоряжался по своему усмотрению.

В судебном заседании Бочаров свою вину в совершении указанного преступления признал не признал. Однако вина подсудимого была полностью доказана стороной обвинения собранными по делу доказательствами.

Приговором суда Бочарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости