Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2017 года О практике участия прокуроров в рассмотрении судами споров, связанных с нарушениями закона в сфере ЖКХ

Прокуратурой республики проанализирована работа по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами общей юрисдикции дел по искам (заявлениям) прокуроров, связанных с нарушениями закона в сфере ЖКХ, за первый квартал 2017 года. Обобщение показало, что в отчетном периоде в суды органами прокуратуры предъявлено 5 исковых заявлений обозначенной категории, 4 - рассмотрено с участием прокурора и удовлетворено, в том числе 1 иск, направленный в 2016 году, 2 - на стадии рассмотрения.

К примеру, прокуратурой Моргаушского района при проведении проверки соблюдения требований жилищного законодательства установлено, что фасад многоквартирного дома №4 по ул. Парковая в с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики имеет местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, разрушение герметизирующих заделок стыков, отсутствуют снегозадерживающие устройства по периметру указанного дома.

По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора ЗАО «МСО «Моргаушская», являющегося застройщиком данного дома, внесено представление. В информации ЗАО «МСО «Моргаушская» на указанное представление было сообщено, что нарушения устранены. Между тем при проведении повторной проверки установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены. В связи с чем прокурором района в Моргаушский районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «МСО «Моргаушская» об обязании устранить технические недостатки дома №4 по ул. Парковая в с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики.

Решением Моргаушского районного суда от 09.02.2017, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости