Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 апреля 2017 года О результатах проведенной по поручению прокурора республики проверки

По поручению прокурора республики проведена проверка сведений, изложенных в ст. под названием «В Избербаше впритык к русскому кладбищу возводится автомойка».

Установлено, что постановлением главы администрации МО «город Избербаш» от 19.09.2012 № 883 малому предприятию «Ильяс» под строительство автосервиса выделен земельный участок, площадью 800 кв.м., из земель населенных пунктов по адресу: г. Избербаш, ул. В. Эмирова, д. 1 «а».

На указанный земельный участок управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан 28.12.2012 выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Проверкой установлено, что на данном земельном участке осуществляется строительство автомойки без получения соответствующего разрешения отдела архитектурно-строительного надзора администрации г. Избербаша, с нарушением градостроительных, санитарных и иных норм.

По данному факту прокуратурой города в порядке ст. 45 ГПК РФ в городской суд направлено исковое заявление о признании строения самовольной постройкой и обязании застройщика его снести.

В рамках данного иска заявлено ходатайство о принятии судом мер по обеспечению иска в порядке ст. 150 ГПК РФ в виде запрета застройщику вести строительные работы.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости