Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2017 года По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка в администрации Кшаушского сельского поселения на предмет соблюдения законодательства при распоряжении земельными участками.

В ходе проверки установлено, что Анатолий Афанасьев, занимая должность главы Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района, незаконно изготовил подложную выписку из постановления о выделении и закреплении в собственность гражданину земельного участка в д. Мижеры Чебоксарского района, которого в действительности не существовало. На основании данного документа указанный гражданин зарегистрировал земельный участок в собственность.

В связи с чем прокурором материалы проверки направлены в следственный отдел по г. Новочебоксарску СУ СК РФ по Чувашской Республике для решения вопроса об уголовном преследовании.

Рассмотрев материалы проверки, следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости