Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 апреля 2017 года В прокуратуре республики состоялся круглый стол по вопросам соблюдения экологического законодательства

27 апреля 2017 года в прокуратуре республики состоялся круглый стол по вопросам соблюдения экологического законодательства.

В мероприятии приняли участие представители Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт», правоохранительных и контролирующих органов

Выступающими отмечено, что сохранение окружающей природной среды и обеспечение ее защиты, а также ликвидация экологических последствий в условиях возрастающей экономической активности являются стратегическими целями обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования в соответствии со Стратегией национальной безопасности РФ.

В ходе круглого стола обсуждены проблемные вопросы состояния законности в сфере экологии на территории региона.

Учитывая, что экологические правонарушения затрагивают одновременно права значительного количества лиц, иногда жителей целых населенных пунктов, акцентировано внимание на правозащитном характере проводимой органами прокуратуры республики работы в данном направлении, необходимости активного взаимодействия с экологическими организациями и общественностью.

Работниками органов прокуратуры республики освещены итоги надзорной деятельности в этом направлении.

В 2016 году прокурорами выявлено 1360 нарушений закона. В целях понуждения к устранению допущенных нарушений внесено более 500 актов прокурорского реагирования.

За 3 месяца текущего года по результатам прокурорских проверок установлено 268 нарушений закона, в связи с чем принято 78 актов прокурорского реагирования.

Надзор за исполнением экологического законодательства определен как одно из наиболее приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В завершении мероприятия участники круглого стола ответили на поступившие вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости