Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 апреля 2017 года Прокуратурой Южского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Федерального казенного учреждения «Объединение исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области», совершившей мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере

Судом установлено, что за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 бывший главный бухгалтер незаконно, с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием руководства, похитила принадлежащие ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области денежные средства на общую сумму почти 260 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Государственное обвинение поддержано и.о. прокурора Южского района Чудиновым Д. И.

Судом Южского района женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорена к 2 годам лишения свободы c отсрочкой исполнения приговора до достижения малолетним ребенком возраста 14 лет, со штрафом в размере 40 000 рублей.

Кроме того, судом Южского района удовлетворен иск ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области о взыскании с осужденной указанной суммы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости