Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 апреля 2017 года С участием транспортной прокуратуры восстановлен на работе сотрудник предприятия железнодорожного транспорта, уволенный при сокращении штата организации

Красноуфимский районный суд Свердловской области согласился с заключением Красноуфимского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры и принял решение о восстановлении на работе гражданина, неправомерно уволенного в сентябре прошлого года администрацией Красноуфимской дистанции электроснабжения ввиду изменения штатного расписания организации.

В ходе судебного разбирательства установлено, в том числе благодаря активному участию в процессе Красноуфимского транспортного прокурора, что при увольнении работодателем допущены нарушения требований Трудового кодекса РФ.

В частности, увольняемому не предложены все имеющиеся на предприятии на период проведения процедуры сокращения вакансии. Кроме того, решение об увольнении работника, являвшегося членом выборного профсоюзного органа, не согласовано с соответствующим вышестоящим выборным профсоюзным органом.

На основании выданного судом исполнительного листа, гражданин, чьи права были восстановлены судебным решением, приступил к работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости