Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года По постановлениям прокурора ряд организаций и предпринимателей привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ленинского района города Перми выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства в ходе проверок их соблюдения юридическими лицами, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что 7 крупных предприятий города: ООО «Лукойл-Пермь», строительные предприятия ООО «Лантан», ООО «Кайзер», топливная компания ООО «Ликом», ООО «Лукойл-Учетный региональный центр Пермь», ОАО «Пермский телефонный завод «Телта», частное образовательное учреждение высшего образования «Западно-Уральский институт экономики и права», а также 2 индивидуальных предпринимателя нарушили порядок уведомления о приёме на работу работников ранее замещавших должности на государственной и муниципальной службе.

В частности, администрация указанных предприятий, заключив трудовые договоры о приёме указанных лиц на работу, не уведомила представителя нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в отношении указанных юридических лиц и предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По постановлениям прокуратуры указанным лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 590 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского района города Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости