Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Прокуратура г. Копейска в судебном порядке помогла женщине взыскать с больницы компенсацию морального вреда за ожоги, полученные во время операции

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда удовлетворено представление прокурора г. Копейска по иску бывшей пациентки медицинского учреждения о компенсации морального вреда в размере 500 тыс рублей.

Установлено, что в январе 2015 года женщина находилась в одном из отделений Челябинской областной клинической больницы для проведения плановой операции. Во время хирургического вмешательства пациентка получила термические ожоги тела 2-3 степени. В итоге она не получила плановой оперативной помощи и, находясь под местной анестезией, испытала тяжелую моральную травму от увиденного.

По результатам служебной проверки установлена вина медицинского персонала, должностные лица лечебного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. Если гражданину причинен моральный вред, то суд может возложить на виновное лицо обязанность по его компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости