Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту неосторожного причинения смерти 3-летнему мальчику

Прокуратура Железнодорожного района г. Воронежа признала законным постановление следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

25 апреля 2017 года при тушении пожара в двухкомнатной квартире одного из домов по улице Богатырской г. Воронежа обнаружено тело 3-летнего мальчика.

Предварительной проверкой установлено, что в указанный день к родителям мальчика пришел их 29-летний знакомый. Вместе с отцом ребенка он стал распивать спиртные напитки. Вскоре родители отправились в магазин, оставив мальчика под присмотром своего приятеля. Когда они вернулись, то обнаружили в своей квартире пожар, а после тушения – тело сына. Остававшийся с ребенком знакомый родителей с ожогами госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится на стационарном лечении.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате отравления окисью углерода. Причины пожара устанавливаются.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости