Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2017 года Прокуратура через суд добивается ликвидации свалки на 12 км. ЕКАД

Прокуратура Свердловской области по многочисленным сообщениям о нарушении природоохранного законодательства на участке «ЕКАД 12 км» в организовала проверку.

Установлено, что расположенный на данной территории земельный участок предоставлен для сельскохозяйственного использования ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент».

Вместе с тем, в нарушение требований ст. ст. 7, 13, 42 Земельного кодекса РФ и ст. 51 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», участок по целевому назначению арендатором не используется.

Фактически на нем длительное время размещаются отходы производства и потребления, что привело к образованию несанкционированной свалки мусора.

Сложившаяся ситуация может повлечь за собой не только ухудшения качества почвы, но и загрязнение компонентов природной среды, что нарушает предусмотренное ст. 42 Конституции РФ право граждан на благоприятную окружающую среду.

С целью устранения нарушений закона и восстановления прав жителей г. Екатеринбурга, прокуратура обратилась в суд с иском к арендатору земельного участка с требованием организовать ликвидацию свалки.

Результаты рассмотрения гражданского дела по иску прокуратуры находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости