Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2017 года В Павино прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего своей жене убийством

Прокуратура Павинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего местного жителя, угрожавшего своей жене убийством.

По версии дознания, мужчина, работая оператором котельной, иногда выпивал спиртное на рабочем месте, за что мог быть уволен работодателем, так как обеспечивал теплоснабжение административных учреждений.

Супруга, переживая за судьбу мужа, решила проверить его по месту работы. Увидев мужа в состоянии опьянения, женщина начала его упрекать за это, а выпивший кочегар стал ее душить и угрожать убийством. Лишь когда женщина начала задыхаться и терять сознание, обвиняемый прекратил противоправные действия.

Через неделю ситуация повторилась и женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности.

Мужчина обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Частью 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости