Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении двух руководителей коммерческих фирм, которые похитили у государства более 5 млн рублей

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ПрофКонсалтинг» 35-летней Натальи Черепановой (ранее Пимневой) и бывшего генерального директора ООО «Жар-Птица» 38-летней Рузили Салиевой. Черепанова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размерах), Салиева – по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в период с мая 2011 года по октябрь 2015 года Черепанова, являясь генеральным директором ООО «Престиж-Консалтинг», а затем ООО «ПрофКонсалтинг», совершила хищение денежных средств, выделенных Департаментом труда и занятости населения Тюменской области в качестве возмещения затрат на проведение мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов.

Так, Черепанова направляла в Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района ложные документы о якобы приобретении ее предприятием и еще 2 организациями оборудования для оснащения рабочих мест 122 инвалидам по профессии и трудоустройства лиц в качестве наставников с выплатой последним заработной платы. В результате преступных действий Черепанова похитила более 4,3 млн рублей.

По аналогичной схеме, предложенной Черепановой своей знакомой Салиевой, они вместе совершили хищение бюджетных денежных средств в размере более 843 тыс. рублей.

Общий размер ущерба, причиненного государству в лице Департамента труда и занятости населения Тюменской области, составил более 5,1 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

С целью возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на двухкомнатную квартиру Черепановой, расположенную в центре г. Тюмени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости