Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2017 года Прокуратурой Республики Алтай в с. Усть-Кан проведено выездное межведомственное совещание с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

25 апреля 2017 г. под председательством заместителя прокурора Республики Алтай Николая Макеева в администрации МО «Усть-Канский район» состоялось очередное межведомственное оперативное совещание по вопросам соблюдения особенностей расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Усть-Канского района.

В совещании также приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по Республике Алтай Сергей Анкудинов, ответственный секретарь КДНиЗП при Правительстве Республики Алтай Эмилия Адарова, руководители и сотрудники МСО СУСК РФ по Республике Алтай и ОМВД России по Усть-Канскому району, сотрудники аппарата прокуратуры республики, и.о. прокурора Усть-Канского района и сотрудники прокуратуры, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Усть-Канский район», руководители и представители органов и учреждений образования, опеки и попечительства.

На указанном мероприятии рассмотрены вопросы организации в Республике Алтай работы по профилактике самоубийств несовершеннолетних, о работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению групповой подростковой преступности, а также о соблюдении организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, требований к организации отдыха и оздоровления детей, а также деятельности в этой сфере органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних доложили о проведенной работе по повестке совещания и получили необходимые рекомендации от заместителя прокурора Республики Алтай и сопредседательствующих участников совещания.

Следует отметить, что аналогичные совещания с рассмотрением уголовных дел и материалов процессуальных проверок в отношении несовершеннолетних проведены уже в 8 территориях республики и вкупе с иными профилактическими мероприятиями способствовали снижению криминальной активности подростков в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости