Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2017 года Решается вопрос об административной ответственности частных охранных организаций за нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в ООО «Охранная организация «ДИТА - 1» и ООО «Частная охранная организация «ПГС-Охрана».

В ходе проверки установлено, что эти организации имеют лицензии на осуществление частной охранной деятельности, разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему.

Однако ими допускаются нарушения закона о частной детективной и охранной деятельности.

В ООО «ОО «ДИТА - 1» ответственные сотрудники за сохранность оружия не ознакомлены с приказами «О назначении ответственных за учет, сохранность, получение, хранение и выдачу служебного оружия и патронов», «О назначении ответственных за учет, сохранность, организацию хранения, прием и выдачу специальных средств»; учет специальных средств по виду, моделямосуществляется ненадлежащим образом;работники не в полной мере владеют знаниями о порядке применения огнестрельного оружия и специальных средств.

В ООО «ЧОО «ПГС-Охрана» печати или оттиски пломбира не закреплены за конкретными лицами; ответственный сотрудник не ознакомлен с приказом «Об определении мест хранения ключей от сейфов, шкафов с оружием и патронами, входной двери комнаты для хранения оружия», работники владеют знаниями административного и уголовного законодательства не в полной мере.

Прокуратура района внесла в адрес учреждений представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении юридических лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости