Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Инжавинского района направила в суд 5 исковых заявлений о понуждении органов местного самоуправления отремонтировать авдороги

Прокуратурой Инжавинского района по результатам надзорных мероприятий принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, а также к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения.

Проведенные проверки показали, что в нарушение требований Федеральных законов «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», «О безопасности дорожного движения», требований ГОСТ Р 50597-93, отдельные участки автомобильных дорог, пролегающих на территории Инжавинского района, общей протяженностью более 17 км., практически полностью пришли в состояние, не позволяющее обеспечить безопасное движение автотранспорта по ним.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд 5 исковых заявлений о понуждении администрации района, поссовета и трех сельских советов осуществить ремонт разрушенного дорожного покрытия.

Кроме того, в отношении администрации Инжавинского поссовета возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости