Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года Прокуратурой принимаются меры по понуждению органа местного самоуправления провести работы по рекультивации земель бывшего полигона бытовых отходов

Прокуратурой Инжавинского района выявлены факты ненадлежащей организации работы по сбору и вывозу отходов производства и потребления со стороны администрации Инжавинского поссовета.

Проведенной проверкой установлено, что в 2016 году по иску прокурора запрещена эксплуатация полигона для размещения твердых коммунальных отходов, находящегося в границах р.п. Инжавино. Тем не менее, до настоящего времени на территорию полигона имеется свободный доступ. По всей территории полигона расположены остатки твердых коммунальных отходов (пластиковые пакеты, бутылки, строительные материалы и др.). На площади не менее 100 кв.м. имеется навал мусора (свалка), а также допущено неконтролируемое горение отходов.

Все это свидетельствует о том, что указанный земельный участок, не соответствующий гигиеническим требованиям к устройству, содержанию и эксплуатации полигонов для твердых бытовых отходов, продолжает использоваться в качестве полигона для хранения отходов.

Собственником земельного участка - администрацией Инжавинского поссовета, каких-либо мер по рекультивации этого земельного участка не принималось.

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации поссовета устранить свалку мусора и привести земли в состояние, пригодное для их использования по целевому назначению.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости