Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию города Тамбова оборудовать пешеходный переход по Б.Энтузиастов в районе пересечения с ул. Социалистическая г. Тамбова светофором

Прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова проведена проверка по обращению начальника УМВД России по Тамбовской области по вопросу оборудования нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного по Б.Энтузиастов в районе пересечения с ул. Социалистическая г. Тамбова, светофорным регулированием.

По данному пешеходному переходу проходит маршрут движения детей-пешеходов в среднюю общеобразовательную школу № 31.

Согласно информации УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, в период с 2012 года на указанном нерегулируемом пешеходном переходе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, переходивших проезжую часть. В результате 1 пешеход-ребенок погиб и 7 человек, из которых 3 детей, получили ранения.

14 ноября прошлого года произошло еще одно ДТП, в котором 1 ребенок получил ранения.

Данные автоаварии могли быть предотвращены при наличии светофорного регулирования.

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области в администрацию г. Тамбова неоднократно вносились предложения о необходимости введения светофорного регулирования на указанном пешеходном переходе. Однако до настоящего времени пешеходный переход светофором не оборудован, что создает угрозу безопасности движения пешеходов, ущемляет права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения.

Выступая в защиту прав и законных интересов граждан, прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении администрации г.Тамбова организовать работы по оборудованию пешеходного перехода светофорным регулированием с применением вызывной фазы для движения пешеходных потоков.

Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости