Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2017 года По законодательной инициативе прокурора области принят закон, предусматривающий ограничение права депутатов на получение за счет бюджета выплат на депутатские расходы

27 апреля 2017 года состоялось заседание Брянской областной Думы. В нем приняли участие прокурор области Александр Войтович и старший помощник прокурора области по взаимодействию с органами государственной власти области Евгений Петров.

Представители прокуратуры на заседании представили разработанный и внесенный прокурором в Думу в качестве законодательной инициативы законопроект «О внесении изменения в ст. 24 Закона Брянской области «О статусе депутата Брянской областной Думы», предусматривающий ограничение права депутатов на получение за счет бюджета выплат на депутатские расходы.

Законопроектом предусмотрено включение в закон условия о выплате за счет областного бюджета средств на осуществление депутатской деятельности, - осуществление этой деятельности. Это позволит прекращать соответствующие выплаты при наличии объективных данных, не позволяющих депутатам осуществлять депутатскую деятельность, например при применении к депутату меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.

Названный законопроект рассмотрен областной Думой, принят соответствующий областной Закон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости