Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2017 года Прокуратура выявила нарушения закона о легальном обороте наркотических средств в медучреждениях Кронштадтского района

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения закона о легальном обороте наркотических средств и психотропных веществ в части их учета, хранения, выписывания и использования в деятельности отделения скорой медицинской помощи СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74», а также в СПБ ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского».

По результатам проверки в учреждениях выявлены нарушения при ведении специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Кроме того, в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74» отсутствуют сведения об ознакомлении лиц, допущенных к работе, с действующим законодательством о наркотических средствах, психотропных веществ и их прекурсорах и другие нарушения.

В СПБ ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» выявлены нарушения при хранении препаратов, содержащих в себе наркотические средства и психотропные вещества.

Прокуратура района внесла в адрес руководителей медицинских учреждений представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости