Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 апреля 2017 года Прокурор Дзержинского района г. Ярославля направил в суд уголовное дело по факту дачи взятки сотрудникам ДПС

Прокурор Дзержинского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя Ярославского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что в середине февраля 2017 г. в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Блюхера города Ярославля.

При проверке документов состояние обвиняемого вызвало сомнения у сотрудников ДПС, в связи с чем ему на месте было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования установлено алкогольное опьянение.

Далее сотрудники ДПС предложили обвиняемому проехать в Ярославскую областную наркологическую больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

В процессе документирования результатов освидетельствования обвиняемый осознавая негативные последствия, игнорируя предупреждения сотрудников ДПС об уголовной ответственности за дачу взятки, передал одному из сотрудников в качестве взятки денежные средства в размере 1000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 8 Дзержинского района г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Санкцией ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 мес., либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости