Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля и юстиции прокуратуры области осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход.

По версии органов предварительного следствия, 16 марта 2017 года в утреннее время 30-летний житель города Саратова Юрий, управляя автомобилем марки «Фольксваген Туарег» двигался по дворовой территории вдоль дома № 4 по ул.Федоровской г.Саратова.

При выезде со двора на проезжую часть при повороте, не убедившись, что не создает помех другим участникам движения в жилой зоне, допустил наезд на женщину, 1936 года рождения, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась в медицинском учреждении.

По данному факту следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По результатам изучения представленных материалов, подтверждающих обоснованность принятого решения, прокуратурой решение о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости