Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Боровского района провела проверку по факту несчастного случая с работником местного предприятия

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО Калужский многопрофильный деревоперерабытывающий комбинат «СОЮЗ-Центр».

Проверка проведена в связи с несчастным случаем на производстве, произошедшим в начале января 2017 года со слесарем-ремонтником энергетического оборудования.

Установлено, что работник выполнял работу, не предусмотренную его должностными обязанностями и трудовым договором - промывкой цистерны смоловоза.

Находясь на верхней площадке смоловоза на высоте около 4,5 метра, он упал на землю, получив повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. В дальнейшем от полученных травм он скончался.

В нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ должностные лица ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», ответственные за организацию и безопасное выполнение работ, не обеспечили должный контроль за работниками на вверенном участке, что повлекло возникновение несчастного случая на производстве с тяжелым исходом.

Прокурор района внес в адрес генерального директора ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

Материал расследования по факту несчастного случая направлен в следственный отдел по Боровскому району СУ СК РФ по Калужской области для организации и проведения процессуальной проверки и решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости