Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 апреля 2017 года Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Зеленчукским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Фарина В.В. Он признан виновным в совершении в преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Обвинение доказало, что 27 января 2017 года примерно в 15 часов 30 минут Фарин прибыл на участок местности, расположенный на северной окраине ст. Исправной Зеленчукского района КЧР, где путем сбора верхушечных частей и листьев дикорастущей конопли приобрел для личного употребления наркотическое средство- тетрагидроканнабинол, массой 104,49 граммов и незаконно хранил его без цели сбыта в черном полимерном пакете. Вечером в тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции возле магазина «Цифроград» на улице Гагарина, 54 в станице Зеленчукской, незаконно приобретенное наркотическое средство было изъято.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил его к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание Фарину предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости