Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2017 года По требованию прокурора за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан заместитель начальника Курганского почтамта оштрафован на 5 тыс. рублей

В марте 2017 года прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в деятельности Курганского почтамта УФПС Курганской области филиала ФГУП «Почта России».

По результатам проведенной проверки установлено, что заместитель начальника Курганского почтамта при рассмотрении обращения гражданина, связанного с возвратом посылки отправленного в другую страну, в установленный законом 30-ти дневный срок не подготовил и не направил ответ заявителю, что является нарушением требований вышеуказанного Закона .

В связи с этим прокурором в отношении заместителя начальника Курганского почтамта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения, виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область