Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

26 апреля 2017 года В Республике Татарстан по материалам Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам нарушения правил обращения экологических опасных веществ и отходов

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по фактам незаконного складирования на трёх крупных свалках в г. Казани снега, загрязненного химическими веществами.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что должностные лица ряда коммерческих организаций организовали сбор отходов от зимней уборки улиц – снега, загрязненного химическими веществами с улично-дорожной сети г. Казани и его размещение в водоохранной зоне р. Сухая и оз. Средний Кабан, на водосборной площади р. Нокса.

Отбор проб снежного покрова и талых вод с мест складирования отходов показал, что в их составе имеются значительные превышения норм загрязняющих веществ по нефтепродуктам, фосфат ионам, аммоний ионам, нитритам, хлоридам, сульфатам, фенолам, железу, меди, цинку, марганцу и др.

В настоящее время по направленным природоохранной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования материалам возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушения правил обращения экологических опасных веществ и отходов). Ведется расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости