Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 апреля 2017 года В Серове суд согласился с прокурором и вынес приговор местному жителю, обвиняемому в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Серовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Серова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Органами предварительного расследования последний обвинялся в том, что, находясь на территории железнодорожного вокзала станции Серов-Заводской, сбыл в качестве пищевого продукта спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья граждан, в состав которой входят недопустимые токсичные примеси.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости