Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2017 года Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального образования Краснооктябрьского сельсовета

Межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району проведена проверка состояния автомобильных дорог в муниципальном образовании Краснооктябрьского сельсовета Буденновского района.

Установлено, в собственности муниципального образования Краснооктябрьского сельсовета Буденновского района имеется автодорога, расположенная по улице Зеленая с. Красный Октябрь.

На проезжей части дороги имеется просадка, затрудняющая движение автотранспорта с разрешенной ПДД скоростью.

Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства заместителем межрайонного прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ в Буденновский городской суд направлено административное исковое заявление к администрации муниципального образования Краснооктябрьского сельсовета об обязании привести в соответствие с требованиями ГОСТ-Р-50597-1993 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» автомобильную дорогу по улице Зеленая, с. Красный Октябрь.

Решением Буденновского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости