Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2017 года В Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения по факту хищения бюджетных средств на общую сумму свыше 170 тысяч рублей

Прокуратурой Череповецкого района Вологодской области проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства в Ирдоматском сельском поселении.

Надзорными мероприятиями выявлены неоднократные факты неправомерного использования горюче-смазочных материалов органами местного самоуправления при наличии корыстных побуждений главы Ирдоматского сельского поселения Ивана Хренова.

С учетом установленных обстоятельств, прокуратурой Череповецкого района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Проведенными по материалам прокурорской проверки следственными органами мероприятиями установлено, что с ноября 2013 года по договору в постоянное бессрочное пользование коммерческой организации передан колесный трактор, расходы по его обслуживанию предприятие несло самостоятельно.

При этом в период с января 2014 года по декабрь 2016 года Хренов, достоверно зная указанные факты, систематически из корыстных побуждений получал с использованием топливных карт на автозаправочных станциях дизельное топливо, вверенное ему как главе органа местного самоуправления, материальный ущерб Ирдоматскому сельскому поселению от незаконного присвоения более 4,8 тысяч литров топлива превысил 170 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Череповецкого района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости