Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 апреля 2017 года По требованию прокурора Палкинского района судом на органы местного самоуправления возложена обязанность обеспечить размещение на официальном сайте в сети Интернет полной информации об их деятельности

Палкинским районным судом удовлетворены административные исковые заявления прокурора к Главам городского и сельских поселений Палкинского района об обязании обеспечить размещение на официальном сайте в сети Интернет полной информации об их деятельности.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органами местного самоуправления не обеспечено полное размещение информации о нормотворческой деятельности о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления и в органе местного самоуправления, а также об административных регламентах, стандартах муниципальных услуг.

Вместе с тем в силу части 7 ст. 7 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обеспечение доступа граждан к информации о деятельности и органов местного самоуправления является одним из основных направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости