Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 апреля 2017 года Прокуратурой Кировского района г. Томска выявлены нарушения правил хранения оружия в спортивной школе

Прокуратурой Кировского района г. Томска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия.

Проверкой установлено, что в одной из спортивных школ города для тренировки биатлонистов используются винтовки. При этом учёт и выдача оружия надлежащим образом не организованы. К примеру, оружие выдавалось лицам, в отношении которых отсутствовали документы о допуске и закреплении оружия. В книге приёма и выдачи оружия и патронов к нему отсутствовали сведения о дате и времени возврате оружия. Книга приёма (сдачи) дежурств не содержала достоверной информации о количестве находящихся на хранении оружия и боеприпасов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района Владислав Шумихин внёс руководителю спортивной организации представление, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сам директор школы по инициативе прокуратуры привлечён к административной ответственности по части 1 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему) с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости