Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Кусинского района направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура Кусинского района Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2015-2017 годах предприниматель осуществлял деятельность по реализации сжиженного газа в городе Кусе. Желая увеличить объем продаж на автогазозаправочной станции, он приобрел насадку-переходник, изготовленную кустарным способом, для заправки газом баллонов бытового назначения. При этом, к работе на опасном производственном объекте предприниматель допустил лицо, не имеющее специальных познаний и допуска к подобным работам.

В соответствии с законодательством о промышленной безопасности, техническое устройство, применяемое на опасном производственном объекте, подлежит обязательной экспертизе промышленной безопасности.

Согласно заключению экспертизы заправка баллона бытового назначения на АГЗС создает ситуацию, опасную для жизни и здоровья потребителей.

Материалы уголовного дела направлены в Кусинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости